15.06.2017

Радости и огорчения июньского #LFBEAUTYBOX

Наконец-то ко мне пришла Наконец-то я добралась к своей коробочке Lookfantastic и даже успела ее немного потестить. 
Общее фото "моего сокровища" 😂

Kerastase Elixir Ultime Sublime cleansing oil shampoo with Oleo-complex. Очищающий шампунь на основе масел для всех типов волос. Содержит масло пракакси, масла кукурузных зерен, арагановое и масло камелии. В коробочке пробник 80 мл.
У шампуня очень приятный запах – цветочно-медовый.

Так уж сложилось, что к моему приезду в Софию в центре города отключили горячую воду и пришлось вспоминать о кастрюльках-тазиках. В таких условиях и пришлось тестировать новый продукт. Но вышло все удачно – шампунь с первого раза хорошо промывает волосы, до скрипа, но не пересушивает. 
Волосы мягкие и блестящие, на второй день еще сохраняют объем, и, что для меня важно – не провоцирует шелушения кожи головы, даже успокаивает (судя по всему, это свойства того самого Pracaxi - Pentaclethra macroloba, "масло которого обладает мощными антиоксидантными, противогрибковыми, антибактериальными свойствами, а также способностью устранять покраснения и облегчать зуд, что делает его одним из лучших масел для ухода за поврежденной и раздраженной кожей").
И это все, как Вы понимаете, без использования масок-бальзамов-кондиционеров, т.к. смывать еще и их у меня просто не хватило бы ни воды, ни терпения 🙈.
После первого использования впечатления очень позитивные, буду тестировать дальше.

Диски для химического пилинга Facial Radiance Pad от First Aid Beauty (28 дисков). 


Отшелушивают, выравнивают тон, делают кожу ярче, если верить описанию. Подходят для всех типов кожи, даже чувствительной. Можно использовать для лица, шеи и декольте один или два раза в день после очищения (только не забывайте о защите от солнца!).

По факту – круглые диски из нетканого полотна, с одной стороны немного выпуклый узор (вероятно, для лучшей эксфолиации), с другой – гладкие, щедро пропитанные жидкостью с легким запахом, напоминающим не то уксус, не то ореховую настойку… Что-то неуловимое, но знакомое. Не жжет, не печет, по ощущениям – как пузырьки минеральной воды по лицу… Пока попробовала только 3 подушечки, о видимых эффектах говорить рано, но замечено подсушивание разных “нехорошестей”.

Балансирующий крем для лица Balancing Face Moisturiser от BalanceMe (20 мл). Специально для жирной и комбинированной кожи, устраняет нежелательный блеск, выравнивает, успокаивает, балансирует.

По факту – легкий крем, даже скорее похож на флюид по текстуре, но быстро «схватывается», потому распределять по коже его нужно очень оперативно; хорошо впитывается, выравнивает кожу, чуть стягивает поры. Но для меня очень тяжелый запах – хвойно-бергамотово-иланговый, держится минут 5 на коже.
Насчет устранения блеска – с первого раза, конечно, тяжело что-то сказать однозначно, но по моим ощущениям – устраняет ненадолго.
Будем тестировать дальше - хороший travel-формат.

Rosewood reviving mist от MONU (40 мл). Мист для лица и тела, который может использоваться для фиксации макияжа или после бритья.
Легкий приятный мист с  ненавязчивым запахом розы и сандала, аромат быстро улетучивается, кожа увлажненная. Очень классный продукт на лето.

Bellápierre Cosmetics Shimmer Powder Eyeshadow (2,35г). 

Тени для век в белом цвете (у меня – оттенок Exite) с шиммером. Пока не нашла в описании коробочки, что это тени – думала, какой-то клубный илюминайзер для тела. Ооочень странный продукт, как для меня – бесполезный.

Блеск для губ Hailey Baldwin for ModelCo (3 мл). В моей коробочке в оттенке Beige

Если честно – это самая большая надежда и разочарование этого бокса  Ну ладно цвет «замаскируй губы» - так еще и пигмент стекается во все складочки, формируя какую-то нелепую паутинку.
Единственный способ его использовать – тоненький слой, чтобы цвет не передался, только блеск.  Не сильно липкий при таком использовании, на губах приятный, немного смягчает и увлажняет, в белую полоску не скатывается.

Если в целом о коробочке, тема «Wanderlust» для меня раскрыта неплохо, есть парочка разочарований, но самое основное «фе» - это флакончик миста отдельно от своей крышки в только что раскрытой коробке (и это при том, что сам мист достаточно нелегко раскрыть, то есть вряд ли это произошло в дороге), а также треснувшая баночка с тенями… Эй, Lookfantastic, не надо так…


А какие у Вас радости и разочарования при распаковке #LFBEAUTYBOX?

2 комментария:

  1. Я коробочными сервисами ни разу не пользовалась) Шампунька Kerastase заинтересовала, а блеск для губ и правда странноватый...
    Спасибо, что поделилась впечатлением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня Lookfantastic - тоже первый (и пока единственный) сервис, причем это был подарок от мужа на какой-то из праздников. Я всегда смеюсь, что только женщины могут радоваться незнакомым и не необходимым продуктам, с мужчинами такой сервис явно работать не будет.
      Шампунь хороший, я довольна - с одной стороны, не пересушивает кончики, с другой - даже на денек оттягивает время очередного мытья головы.

      Удалить