27.07.2017

Любимчики июля - какие косметические средства покорили мое сердце за прошедшие летние месяцы

Июль подходит к концу, и появилось вдохновение рассказать о любимчиках этого месяца. Традиционных «Любимчиков против лузеров» не получилось – откровенных неудач, к счастью, за прошедшие летние месяцы не наблюдалось. А вот среди полюбившихся средств даже пришлось устраивать конкурс.

В любом случае обо всех «отличниках» я так или иначе расскажу, а сейчас – 🅦🅘🅝🅝🅔🅡🅢👍!



Начну, пожалуй, с лосьона для тела – Коричневый сахар и инжир от Bath&BodyWorks.
Это была первая спонтанная массовая закупка на сайте во время скидок – «гулять так гулять». Пара свечек, ароматизаторы для авто, гель для душа и лосьон одного аромата.
Лосьон обещает 16-часовое увлажнение, нежирную, быстро впитывающуюся формулу. Содержит масло Ши, витамины Е и В5 и алое.

С ароматом я угадала на все 100% - нежная свежая сладость. Свежесть инжира с легкой сладостью карамели. В описании обещают кокосовое молоко и мускус. К кокосу равнодушна, и не огорчена, что его не чувствую, а мускус – это единственная нота, которая присутствует во всех моих духах, люблю его безмерно за то, что на мне он раскрывается интимной неприторной сладостью.
По ощущениям: как уже писала, запах – просто хочется вдыхать и вдыхать. Муж ходит кругами и рассказывает, что вкусно пахну. Хотя запах достаточно интимный и без «шлейфа». Сам лосьон густой, по консистенции больше напоминает баттер, но распределяется легко и достаточно быстро впитывается. Кожа увлажненная, бархатистая, напитанная. Но для моей кожи, склонной к жирности, для лета все же слегка тяжеловат, и еще один существенный минус - без SPF.
На осень будет идеально.

Спрей-уход для волос KJMN 14 в 1 c кератином от венгерского бренда Kallos. Стоил “аж” 64 грн. за 200 мл. 🙊
Несмываемый мультифункциональный уход, который обещает мгновенное восстановление волос за счет увлажнения, питания, защиты, создания объема и легкости при расчесывании. В составе заявлены кератин, масла аргановое, кокосовое, авокадо, льняное, макадамии, подсолнечника и оливковое, витамины В3, В5, В6, С, Е, пантенол. Наносить на влажные волосы перед укладкой.
Мои впечатления: ожидала спрей, который можно распылять непосредственно на волосы, но не тут-то было… Спрей достаточно густой, белого цвета (по консистенции похож на однородное подзагустевшее кокосовое масло). Потому «опытные люди» рекомендуют не распылять сразу на волосы, а сначала наносить на руки, чуть разогревать в ладонях, чтобы избежать белых комочков и «пленки» на волосах, а потом распределять по шевелюре. Аромат легкий, сладковатый, десертный – кокосовая панакотта.
Спрей на моих волосах работает чудесно – пересушенные осветлением кончики ожили и заблестели, посеченность, конечно, никуда не исчезла, но сглаживается до незаметности, волосы отлично расчесываются, послушно укладываются, и без эффекта «сосулей».
Не знаю, почему «14 в 1», может, за счет перечисленных полезностей в составе, но средство для меня отрабатывает свою цену в разы. Планирую знакомство и с другими продуктами бренда.

Mizon Pore Refine Deep Cleansing Foam – глубоко очищающая, сужающая поры пенка для умывания от корейского бренда Mizon.

Корейская пенка для расширенных пор от бренда Mizon создана специально для ухода за проблемной кожей. В состав средства входят белая глина и древесный уголь, которые в комплексе впитывают загрязнения, деликатно отшелушивают отмершие клетки и способствуют сужению пор, а растительные экстракты помогают успокоить кожу и снять покраснения и воспаления. Благодаря своей воздушной и легкой текстуре пенка Mizon Pore Refine Deep Cleansing Foam проникает глубоко в клетки кожи и оздоравливает ее изнутри — увлажняет, тонизирует и придает чрезвычайную гладкость.
Вот, только что узнала, что пенка для проблемной кожи, прочитав описание 😀 А если серьезно – мягкая белая пенка с вкраплениями черных крошечных «песчинок», вероятно, угля, с легким мятным ароматом. Пенится прекрасно – буквально из капли средства можно добыть обильную пену на все лицо. Отлично очищает поры, немного их сужает. Кожу не сушит, покраснения не провоцирует (даже на моей чувствительной коже). Одно из лучших очищающих средств, когда либо опробованных.

Восстанавливающий ночной пилинг Repairing Night Peel от французского бренда Purles.
«Синергетический эффект четырех кислот — гликолевой, миндальной, лимонной и молочной — деликатно отшелушивает, очищает кожу и придает ей свежий вид. Благодаря активному воздействию на глубинные слои дермы, он стимулирует производство кожей коллагена и эластина, за счет чего кожа омолаживается, а морщинки разглаживаются!». Использовать на ночь, избегая области вокруг глаз. При использовании в летнее время требуется защита от UV излучений.
Наверное, лето не самый правильный период для пилингов, но крема с ултрафиолетовой защитой еще никто не отменял, да и отпуск и пляжи мне светят только в сентябре – так что почему бы и нет.  Пилинг похож на достаточно жидкую эмульсию белого цвета с насыщенным «кремовым» (стандартным каким-то) запахом. Легко распределяется по коже, может оставлять небольшую липкость, но к подушке не прилипаю. Использую пилинг чуть меньше месяца, он очень экономный – у меня ушло за время непрерывного использования около 1/6 флакончика (50 мл). Рекомендуется курс – до полного использования, то есть у меня растянется на пол года, если хватит терпения. Но результат заметен невооруженным глазом – кожа очищается, разглаживается, меньше высыпаний и раздражений, ушли шелушения.
При нанесении возможно легкое пощипывание, иногда небольшие покраснения – но это на моей чувствительной коже. Больше никакого негатива нет. Но опять же – не забывайте использовать санскрины днем.

И последний по счету, но не последний по значению – тональный матирующий крем Exfoliac Soin Anti-Imperfections от Noreva Laboratoires.

Данный тональный крем действует на протяжении всего дня. Он идеально выравнивает поверхность кожи, великолепно матирует. После его нанесения не появляется жирный блеск на Т-зоне на протяжении всего дня. Скроет любые недостатки кожи, наделит ее ровным, здоровым тоном и сиянием.
Отличный тональный крем с ухаживающим, лечебным эффектом и легким, но наслаиваемым покрытием. Чуть сглаживает поры, выравнивает тон кожи, достаточно долго «держит оборону» - не дает пробиться жирному блеску (но не целый день, нет), подсушивает воспаления. Хорошо распределяется по коже, очень быстро «усаживается» - и проявляется пудровый эффект покрытия. На фото - плотный слой, чтобы камера уловила пудровость, при качественной растушовке выглядит естественно.
Из минусов:
✔ Желательно наносить на уходовый крем, по двум причинам – на чистой неувлажненной коже может проявиться подсушивающий эффект всех матовых продуктов, а на тонкой коже это чревато появлением морщинистой сеточки (потому в принципе рекомендую крем только девушкам с жирной или комбинированной кожей), ну и не лишним будет все-таки защита от UV – в данном креме она отсутствует;
✔ Крем необходимо распределять достаточно быстро, пока он не начал усаживаться – иначе может немного «полосить». Я наношу пальцами, как обычный крем для лица, другие способы с ним не пробовала;
✔ Условный минус – несмотря на заявленную подстраиваемость под цвет кожи, вероятно, это не произойдет, и цвет «натуральный бежевый» не подойдет очень светлокожим барышням.
Думаю, на протяжении летнего времени этот тональник останется моим любимчиком – не ощущается на коже, матирует (но не стоит ожидать пудрового эффекта на целый день), не слазит, не отслаивается, не западает в поры, не прилипает к телефону…

Вот такие 5 любимчиков июля, которые в комплексе (тут речь о продуктах для лица) помогли выровнять тон кожи, избавиться от черных точек и воспалений, часто прогрессирующих в жаркое время года, чуть стянуть поры, и, кажется, даже постепенно нормализуют работу сальных желез.

❓А какие фавориты вашего лета? Есть совпадения?

3 комментария:

  1. Mizon Pore Refine Deep Cleansing Foam был моим любимчиком прошлого лета))(http://makeupyourmindez.blogspot.com/2016/08/summer-favorites-2016.html) Он классный и я тааааак дооооолго им пользовалась! Просто неубиваемый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он хорош, и действительно нереально экономичен. Если не секрет - есть достойные замены Mizon, или больше блогерское любопытство движет к дальнейшим исследованиям? :)

      Удалить
    2. Та думаю замены есть, только нужно их найти)) В целом, меня очень устраивала эта умывалка, но реально надоела) Сейчас "добиваю" еще одного нескончаемого монстра - Non-Soap Skin Cleanser від NutriBiotic.
      Купила еще зимой (даже в конце осени) и все пользуюсь и пользуюсь.. Хотя, наверное, Мизон на лето более эффективен. С этой умывалкой приходится орудовать периодически спонжем конняку и пару раз в неделю прибегать к использованию черного африканского мыла, чтобы более агрессивно вычистить поры.

      А! Вспомнила! Была у меня еще улиточная корейская умывалка- TONY MOLY INTENSE CARE SNAIL FOAM. Она без скрабирующих частичек, но реально умывала "до скрипа". Я с ней впервые поняла, что это значит))))

      Удалить