15.11.2017

Wonderbox Luxe Edition - что же внутри?

Нежданно-негаданно попала мне в руки люксовая коробочка Wonderbox…

Сразу лапки зачесались открыть и пощупать содержимое, в особенности продукты Kiehl’s – давно присматриваюсь к их крему с авокадо под глаза, но пугает (и одновременно радует – натурально же) срок хранения.
Это меня уже понесло в сторону, вернемся к коробочке.

Помимо сертификата на 500 грн, который можно «обналичить» в Bomond при покупке продуктов Lancome,  Yves Saint Laurent, Biotherm, Giorgio Armani, Cacharel, представлено 17 уходовых и косметических средств (миниатюрки и пробники).
Условно представленные средства можно разделить на 4 категории: уходовые средства для лица, декоративная косметика, уходовые средства для волос и парфюмерия.



Уход для лица (6 средств):



Renergie Multi-Lift Ultra от Lancome (миниатюра 5 мл)– антиэйдж флюид полного спектра. Согласно данных упаковки, подходит для всех типов кожи, обладает SPF 25. Может использоваться для лица, шеи и декольте, однако, стоит избегать области вокруг глаз.
Ели верить буклету, средство обогащено экстрактом льна, известным своей устойчивостью к экстремальным внешним условиям, флюид повышает эластичность кожи, питает, придает сияние и заметно выравнивает тон кожи.

Genifique Yeux Light Pearl от Lancome – активирующий концентрат молодости для кожи вокруг глаз с подсвечивающим эффектом. Щедрая миниатюрка 5 мл (полная версия – 20 мл).
Буклет обещает запуск процесса полного обновления кожи вокруг глаз, разглаживание, защиту от пигментации и стимулирование выведения токсинов. Необычен продукт своим аппликатором-жемчужиной, используемой для массажа и усиления эффекта, и этот аппликатор представлен даже в мини-версии.

Genifique Youth Activating Concentrate от Lancome (миниатюра 5 мл) – концентрат направлен на сохранение молодости кожи за счет стимулирования внутренних процессов регенерации. Буклет также обещает полное преображение кожи за 7 дней – молодость, красоту, здоровье и сияние.

Aquasource от Biotherm – интенсивный увлажняющий гель, также миниатюра в 5 мл. Предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Обещает гладкость и увлажнение на протяжении 48 часов, мгновенное впитывание без ощущения липкости кожи.

Гелевая маска с лепестками календулы и экстрактом алоэ от Kiehl’s – пробник-саше 5 мл. Обещает мгновенный освежающий, охлаждающий и успокаивающий эффект, насыщение кожи влагой. Можно отнести к экспресс-маскам, т.к. производитель  рекомендует смывать через 5 минут.

Маска для мгновенного сияния кожи на основе куркумы и семян клюквы от Kiehl’s – пробник-саше 5 мл. Для мгновенного заряда энергией, свежести и сияния тусклой кожи с признаками усталости (да, да, здравствуй, типичный городской обитатель). Обещает здоровый вид и сужение пор.
Наносится на 5-10 минут до высыхания, далее смывается теплой водой, рекомендован мягкий массаж кожи для отшелушивающего воздействия семян клюквы.

Декоративная косметика (3 средства):

Encre de Peau All Hours Foundation от Yves Saint Laurent (миниатюра в 5 мл., довольно щедро). Мне достался тон B30 Almond (нейтральный). Обещана 24хчасовая стойкость, полное покрытие, матирование и SPF20/PA+++

The Shock Mascara Volume Effet Faux Cills от Yves Saint Laurent (2 мл) – обещает шокирующий объем и интенсивность.

Miracle Cushion от Lancome - 1,8 грамма «абсолютной невесомости и сияния» с SPF 23/PA++ (тон 02 Beige Rose). Пробник представлен блистером с 2мя ячейками – вероятно, продукт и спонж для его нанесения.
Обещаны увлажнение лица, сокрытие несовершенств кожи (пор, покраснений, морщинок), выравнивание тона.

Продукты для волос (3 продукта):



Elixir Ultime Oleo Complexe Versaltile Beautifying oil от Kerastase (флакон 50 мл) – обещаны шелковистые, гладкие и блестящие локоны. И термозащита до 230°С.
Наносить можно на влажные или сухие волосы для облегчения укладки либо придания локонам дополнительного блеска.

Inforcer B6+Biotin от L’Oreal Professionnel - пробник-саше укрепляющего, предотвращающего ломкость волос шампуня (10 мл).
Обещано увеличение прочности локонов, блеск и идеальная гладкость.

Absolut Repair Lipidium от L’Oreal Professionnel  (пробник-саше 15 мл) – экспресс-маска, мгновенно восстанавливающая поверхность сильно поврежденных волос (ох и ах). Профессиональная формула с глицерином и кокосовым маслом, легкая текстура.
Обещана мягкость, упругость и блеск волос, легкая укладка.
Нанести на 3-5 минут, смыть.

Парфюмерия (3 женских и 2 мужских аромата):



La vie est belle L’eclat от Lancome (1,2 мл) – «Философия жизни и счастья или всеобъемлющая декларация красоты жизни»
Аромат относится к восточным цветочным.
Верхняя нота: бергамот
Средние ноты: апельсиновый цвет и белые цветы
Базовые ноты: сандал и ваниль
Тут уж не смогла сдержаться и протестировала. В начальных нотах чувствуется отдаленная схожесть с Mancera Holidays, вероятно, бергамот, сандал и ваниль делают свое дело.

Но все же парфюм от Lancome раскрывается на мне более “моноароматным” – апельсиновым цветом с легким намеком на ваниль. Очень легкий, воздушный, тонкий и изящный. Сладкий, но без приторности. Прекрасен на осень.
Хорош, но для меня не идеален.

Because it’s you от Emporio Armani (1,2 мл) – группа восточных цветочных ароматов.
Верхние ноты: малина, нероли и лимон
Средняя нота: роза
Базовые ноты: ваниль, мускус и древесный янтарь
На мне раскрывается как-то ооочень странно… Сначала всепобеждающий лимонный компотик (а я ой как не люблю кислые нотки в парфюмах), быстро переходящий в розу, а уже через пару минут – лишь нежный, интимный аромат ванили, буквально если уткнуться носом… Такой себе легкий вариант для романтического домашнего вечера.

Black opium Floral Shock от YSL (1,2 мл) группа восточных цветочных сладких ароматов.
Верхние ноты: бергамот, лимон, груша и белая фрезия
Средние ноты: гардения, апельсиновый цвет, солнечные ноты (чта?) и белые цветы
Базовые ноты: древесный янтарь, белый мускус и кофе
Не понимаю, как – но раскрывается он на мне изначально густым, теплым, тягучим шоколадом. Откуда? Или это кофе так «звучит» на мне? Дальше успокаивается, остаются нежные белые цветы и легкий-легкий бергамот.

Начало на мне немного отпугнуло резкостью, но «послевкусие» очень приятное, чистое, легкое и нежное. Из трех представленных тут ароматов данный несомненно мой фаворит.

Stronger with you от Emporio Armani (1,2 мл) – мужской, фужерный.
Верхние ноты: кардамон, розовый перец, лист фиалки и мята
Средние ноты: шалфей, дыня, ананас
Базовые ноты: ваниль, каштан, белый кедр, древесный янтарь.
На блоттере звучит как-то… стандартно, «не цепляет», очень «выпирает» из композиции белый кедр.

La Nuit Del’Homme от YSL в «промокашке» - древесный пряный аромат для мужчин.
Верхняя нота: кардамон
Средние ноты: бергамот, кедр из Вирджинии, лаванда
Базовые ноты: ветивер и тмин
Довольно приятный сладко-свежий аромат для мужчин, хотя не удивлюсь, если будет интересен и некоторым женщинам – я бы смело относила его к «унисекс».

Что ж… Как и было заявлено, коробочка очень интересна, особенно желающим попробовать люксовые продукты, не выкладывая «сумасшедшие» деньги за продукты, которые могут не подойти. Представленные продуты действительно привлекательны и так и просятся на затест.

НО (да, я знаю, писать этого не стоит, но удержаться не могу)
Имея хоть и небольшой, но достаточно позитивный опыт использования коробочек LookFantastic Beauty Box, не оставляет ощущение несовершенности наших коробочных сервисов… Ведь в большинстве случаев в заморских боксах можно найти тревел-версии и миниатюры продуктов, которые преимущественно в аналогичном виде можно купить в магазине, а в случае данного бокса – за исключением Kerastase (и не считая сертификат на 500 грн.), остальные продукты «not for sale». И это немного печально.



4 комментария:

  1. Я все никак не могу решиться на эти коробочки. Как кота в мешке покупаешь. И хорошо если большая часть подошла, а если нет?!

    Подписалась, приглашаю в к себе в блог!

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В моем случае LookFantastic был подарком от мужа на 8-е марта, и я его предупредила, чтобы убрал подписку, но он решил радовать меня год :) В основном достойные продукты, что не подходит - отдаю маме-сестре-свекрови-подружке.
      А Wonderbox Luxe я брала осознанно из-за Kiehl's, но и остальным продуктам оказалась рада ;) Но вот эти "free sample / not for sale" немножко огорчают.
      В целом, это милый вариант для подарка, но не для долгой подписки - т.к. накапливается просто нереальная гора редко используемых продуктов.
      Благодарю, подписалась, бегу перечитывать :)

      Удалить
  2. Наполнение интересное. Но я тоже на покупку коробочек все никак не решусь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все чаще задумываюсь, что лучше брать либо коробочки с преобладающей декоративной косметикой, либо вот такого плана "разовые" нестандартные боксы, идеально - зная наперед наполнение.

      Удалить