25.06.2018

Laneige Good Night Kit - мы спим, они работают?

Сегодня решила поделиться опытом использования набора для ночного ухода за личиком от Laneige.


Началось все с упоминания одного из зарубежных блогеров о ночной маске под глаза (такого рода продукт я уже давненько подискиваю "благодаря" моей пергаментно-тонкой и склонной к сухости коже под глазами). Потом как-то пошло-поехало, и вот я уже вижу почти в каждом втором отзыве о чудодейственных свойствах ночной маски для лица. И начались муки творчества - с одной стороны, хочется попробовать, с другой - разумные сомнения "а вдруг не подойдет", с третьей - "не попробуешь - не узнаешь"...
И все бы вроде ничего, но данную маску под глаза найти проблематично, а цена масочки для лица на том же iHerb стремиться к 800 грн. за 70 мл.
Потому найдя вот тут пробный набор миниатюр, я не раздумывая заказала их на тестирование (кстати, сейчас такой набор доступен и на MakeUp).

Итак, Laneige Sleeping Care Good Night Kit сотоит из трех продуктов, подходящих для всех типов кожи:

1. Water Sleeping Mask (Lavender) - ночная увлажняющая маска с лавандой 15 мл.
Содержит экстракт примулы вечерней и абрикоса, благодаря чему обещано увлажнение, очищение, ревитализация и свечение кожи с утра 😊. 
Продукт упакован в обычную откручивающуюся пластиковую баночку без лопатки. 
Маска гелевой текстуры с выраженным ароматом лаванды, который ощущается на коже не более минуты. После нанесения лучше дать время маске впитаться в кожу минут 15-30, так как можно слегка приклеиться к подушке. В целом, продукт неплохо напитывает и увлажняет без жирности, не провоцирует воспаления на чувствительной коже, несмотря на наличие силиконов в составе. Также, стоит отметить экономичность маски - такой миниатюрки, по приблизительной моей оценке, хватит более, чем на 20 применений.

Если верить интернет-источникам, то:
Маска Laneige Water Sleeping Mask — это бестселлер бренда Laneige — она продается в мире каждые 12 секунд. Это средство неоднократно награждалось, как лучшая увлажняющая ночная маска года — имеет награды «Allure» и «Cosmo Asian Beauty Awards». Laneige Water Sleeping Mask (Lavender) — это лимитированный выпуск 2017 г. знаменитой ночной увлажняющей маски Laneige. 
Обновленная маска во время ночного сна решает следующие задачи:
  • Очищение - комплекс SLEEP-TOX ™- помогает излечить кожу от повреждений и внешних стрессов, наполнен богатыми антиоксидантами;
  • Активное увлажнение - комплекс Moisture WRAP ™, в его составе ионизированная минеральная вода (составлена из шести минералов, максимизирующих влагу, — цинка, марганца, магния, натрия, кальция и калия), экстракт дикого абрикоса, бета-глюкан, экстракт корня примулы вечерней - обеспечивает естественные увлажняющие факторы, аналогичные увлажняющим агентам кожи, для циркуляции и длительного сохранения влаги;
  • Ароматерапия (Sleepscent ™, специально разработанная технологами Amore Pacific отдушка для этой ночной маски).
2. Eye Sleeping Mask - маска для зоны вокруг глаз 5 мл.
Мини-версия отличается от полноразмера отсутствием керамического аппликатора для усиливающего эффект массажа  (в миньке - нажимной дозатор).
Обещано избавление от сухости и припухлости, глубокое увлажнение во время сна.
Гелевая текстура, чуть более жидкая, чем у старшей сестры. Аромат неярко выраженный, сладковато-свежий, морской что ли...
Нормально работающий увлажняющий продукт, я особо от припухлостей под глазами не страдаю, но пару раз перед применением пила на ночь стакан воды - без последствий и эффекта "китайского пчеловода".

Согласно данных интернет-источников, средство содержит:
  • кофеин (убирает отечность, снимает стресс кожи, восстанавливает мягкость и упругость; 
  • бета-глюкан -обладает антиоксидантным действием, защищая и восстанавливая поврежденную кожу, предотвращает преждевременное старение;
  • витамин Р, обладающий осветляющим эффектом, придающем коже прозрачность, свежесть и чистоту;
3. Lip Sleeping Mask - маска для губ 3г.
Пластиковая закручивающаяся баночка без аппликатора, внутри - нежно розовая субстанция интересной чуть тянущейся консистенции с приятным запахом клубничной жвачки. 
Обещано интенсивное питание и увлажнение нежной кожи губ во время сна, удаление мертвых клетки кожи, делая их влажными и мягкими на следующее утро.
Маска легко распределяется, по ощущениям - как нежирный питательный бальзам для губ. Увлажняет, чуть выравнивает текстуру.

Согласно данных интернет-источников, средство содержит:
  • Витамин С и Berry Mix Complex ™ - содержащий малину, клубнику, клюкву, чернику, устраняет сухость и шелушения на губах в течение ночи, делая их гладкими и эластичными;
  • Moisture Wrap ™ - комплекс содержит гиалуроновую кислоту и минеральную воду, которые образуют увлажняющую пленку, блокирующую активные ингредиенты и влагу в глубоких слоях кожи в течение ночи.

Какие же можно отметить плюсы у набора?
- компактный, тревел-френдли размер;
- неплохие увлажняющие свойства;
- экономичное использование, дает возможность даже при использовании миниатюр понять, подходят ли средства лично вам;
- подходит для всех типов кожи.

Минусы (субъективно, но все же...):
- без WOW-эффекта на моей коже;
- изходя из предыдущего пункта, цена (на мой взгляд, не в полной мере соответствует эффекту);
- наличие силиконов, что может повлиять на состояние кожи;
- ограниченная доступность - по отдельности продукты представлены на многих как украинских, так и зарубежных сайтах (даже на sephora.com), но даже 2 из 3х средств в одном магазине найти сложно, в особенности "отметилась" маска для зоны вокруг глаз - самая неуловимая.

Общие впечатления - все продукты достаточно неплохие, с заявленными функциями справляются, но не отлично. Если выбирать любимчика - для меня это, наверное, маска для губ (которую, кстати, можно и как бальзам в течение дня использовать), поскольку с функцией увлажнения кожи лица и области вокруг глаз для меня с гораздо более заметным эффектом справляется Tarte Drink of H2O

А Вы пробовали какой-то из продуктов корейской марки LANEIGE? Какие впечатления?

Комментариев нет:

Отправить комментарий