17.07.2017

Июльский "пляжный" бьютибокс Lookfantastic - что внутри? Продукты и первые впечатления.

Вот и июльский Lookfantastic в моих руках. Красивая «тропическая» коробочка, «Pretty in Paradise».



«Если у вас добрые мысли, они будут сверкать на вашем лице, как солнечные лучики, и вы будете всегда выглядеть прекрасно».


Способно ли его наполнение сделать времяпровождение на пляже просто волшебным? Давайте смотреть…



Бутылочка Коллагенового наполнителя с витамином С Imedeen Collagen And Vitamin C Advanced Beaty Shot Drink (1 бутылочка 15 мл).
Мои поверхностные знания о коллагене: один из основных белков в организме, который вырабатывается лет до двадцати, а начиная с 25 потихоньку расходуется (порядка 1% в год), что приводит к появлению первых признаков старения, утончению волос, снижению гибкости суставов, хрупкости костей и ногтей. Существует 3 типа коллагена:
  • животного происхождения – самый «экономный» вариант, с наиболее низкой усвояемостью человеческим организмом (кажется, это связано с молекулярной массой и впитываемостью в кровь)
  • растительного происхождения – наиболее дорогой вариант,
  • морской коллаген – считается идеальным соотношением цена-качество-восприятие организмом.
Витамин С необходим для производства коллагена.

Данная бутылочка немного неуместна, на мой придирчивый взгляд – из общей темы «красоты на пляже» она не выбивается, но никакой пользы от ее применения тоже не будет. На вкус – немного тягучий кисленький прозрачный напиток со специфическим привкусом желатина.
Кстати, на бутыльке не написано, но особо придирчивые докопаются: продукт не подходит для вегетарианцев, поскольку содержит пептиды свиного коллагена 🐷.

Зубная паста для восстановления эмали при разрушении на ранних этапах этапе  Regenerate Enamel Science Advanced Toothpaste (тюбик 14 мл). В целом, продукт интересный, немного не в пляжную тематику, но пригодится в коротких путешествиях.

Освежающий тонер для лица Cowshed Chamomile Refreshing Toner (50 мл.). Приятно пахнет лавандой и ромашкой (и почему-то немного цитрусами), быстро впитывается, оставляет ощущение гладенькой бархатистой кожи с легким-легким охлаждающим эффектом. Откладываю до отпуска.

Hot Makeup Bronzing Powder (8г) – красивый бронзер с легкой рыжинкой, достаточно шиммерный, в упаковке сверкает и переливается, на коже – более спокойно, но все же с блестками. Как для «солнечного поцелуя» - в самый раз.



У меня только по одному поводу растерянность – есть в этом мире хоть один человек, который полностью израсходовал упаковку бронзера? 😜

Хайлайтер-карандаш Jelly Pong Pong Bare Necessities Highlighting Pencil (1,5 г). Карандаш персикового оттенка, без блеска и шиммерных частиц. Согласно рекомендаций, можно использовать в качестве хайлайтера (очень спорно), базы под тени (попробую, но есть сомнения в стойкости на моих жирных веках), подводки для слизистой нижнего века (удачный вариант) и даже консилера (обещает замаскировать темные участки под глазами и нейтрализовать синий подтон – и таки маскирует, хоть и были у меня сомнения ).
Приятный многофункциональный продукт, но однозначно не хайлайтер.



Санскрин для лица Mimitika Suncare Face Sunscreen SPF 50 (10 мл). Изначально невзлюбила его за бюджетную упаковку (к которой прилипла гора мелких зеленых стружек от «противоударного» наполнителя коробочки) и не слишком приятную отдушку. Но крем оказался очень достойным – быстро впитывается, увлажняет и смягчает кожу, не оставляет жирного блеска и белых следов, как большинство солнцезащитных средств. Прекрасно подружился с тональным.
Есть только момент – его стоит очень качественно смывать вечером – два дня подряд его использовала, именно в эти дни ощущалось, что на коже что-то скатывается… Возможно, с ним лучше использовать либо гидрофильное масло как первый этап, либо спонж или конняку при умывании.

Moroccanoil Hydrating Styling Cream (75 мл) - несмываемый стайлинговый увлажняющий крем для укладки волос с арагановым маслом. Обещает защиту от воздействия горячего воздуха, увлажнение, смягчение, придание блеска и разглаживание.
От Moroccanoil я ждала прям wow-wow-wow-эффекта. Не дождалась (вот честно, мой относительно бюджетный спрей для волос работает, кажется, даже чуть лучше), но в целом очень приятный продукт для питания и легкого стайлинга волос.

Коробочка однозначно навеивает мысли о солнце-море-пляже 🌞👙👒🏊 и подстегивает нетерпение – а мне ведь полноценно на морько только в сентябре. Ну да ничего, зато «при параде»

2 комментария:

  1. Из всех брендов знаю только о Moroccanoil))) Остальные - в новинку)
    И да, мне тоже интересно, кто-то до конца использовал самостоятельно целую упаковку бронзера?)) Ну не считая, конечно же, визажистов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, честно говоря, тоже по косметическим брендам была знакома только с Moroccanoil. Еще Imedeen, потому как в определенное время была достаточно массированная реклама их витаминов. Но, честно говоря, коробочка получилась очень приятная :)

      Удалить