02.01.2018

Фавориты 2017

Сегодня расскажу о любимчиках ушедшего года.

Для сокращения списка, я не включаю продукты хорошего качества, которые использую каждый день, тут действительно преобладают wow-средства, фактически любовь «с первой ложки» с первого применения.



Начнем с уходовых средств.


Medik8 Beta Cleanceантибактериальная, очищающая пенка-эксфолиант.
«Глубоко очищающая, антибактериальная и отшелушивающая пенка, подходящая для жирной кожи, склонной к акне. Разработана специально для проблемной кожи, сочетает в себе салициловую кислоту и ниацинамид с антибактериальным маслом чайного дерева для улучшения внешнего вида кожи с акне, при этом предотвращает воспаления и высыпания в будущем. Глубоко очищает, не оставляя ощущения сухости».
Может использоваться с утра и вечером (я именно так и делаю).
Из тактильных ощущений – очень приятный белый флакон, с мягкой помпой-пенообразователем, одного нажатия в основном хватает на все лицо. Почему в основном – как я заметила, некоторые косметические продукты способствуют более быстрому оседанию пены, не уверена, что это влияет на ее очищающие свойства, но желание добавить продукт возникает. И тут еще один плюс помпы – не обязательно делать полное нажатие, достаточно остановиться, получив необходимую порцию пены.
По моим ощущениям – отлично справляется с мейкапом, жиром; глубоко очищает кожу – черные точки постепенно уходят (как мне кажется – не за счет формального осветления, а действительно постепенно растворяются).
Не буду врать, небольшое ощущение стянутости возникает, если не воспользоваться тоником и/или увлажняющим кремом, но у меня так практически со всеми умывашками из-за высокой чувствительности кожи, тем более, что пенка предназначена для жирной кожи, а моя – комби (нормальная на щеках + жирная в Т-зоне).
Также, за счет пенящейся формулы продукт крайне экономичен – думаю, хватит до конца 2018, и я этому очень рада.
Пенка была приобретена в наборе, аналогичном этому (очень выгодное приобретение по сравнению с отдельно взятыми продуктами),  в Софии, где цена на набор еще на 30% ниже, плюс в подарок получен щедрый пробничек на 15 мл физического санскрина. Все продукты очень хороши и заслуживают отдельного поста.

Ну что ж, лицо вымыто, тонизируем его.
Earth Science, Clarifying Herbal Astringent - потрясающий тоник с iHerb (ссылка).
Обещает удаление остатков мыла, въевшегося жира (realy?) и мертвых клеток кожи, в то же время освежая и тонизируя. Подготавливает кожу к нанесению других средств, не разрушая естественный баланс влаги. Экстракты гамамелиса, шалфея, розмарина, хвоща, огурца, морских водорослей и перечной мяты оказывают мягкое вяжущее действие. Сера, камфора и цинк сокращают жирность. Натуральная гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение без помощи масел»
Добавить особо нечего – кроме того, что запах у средства ярко выраженный камфорно-травяной, специфический. Все остальное – точь-в точь по описанию, идеально для моей кожи.

Увлажняем
Широко известный в узких блогерских кругах AlpStories Tea Tree Oil Face Cream For Oily Skin & Acne, за которым пришлось съездить в Словению 😆
Кроме шуток, в ТЦ в Любляне, где был куплен кремчик, я немного не разобралась с кассой и спустилась в супермаркет на этаж ниже – и там барышня-кассир не смогла пробить данный крем, но ее привлек его дизайн. Узнав же, что это словенский крем – девушка была крайне удивлена и готова бежать наверх изучать ассортимент. Так что украинские туристы занимаются просветительской деятельностью в Словении в отношении местной продукции 🙈
А теперь шутки в сторону.
Обещаны длительный противовоспалительный и регенерирующий эффекты, уменьшение покраснений и загрязнений, вызванных избытком кожного сала. Растительные масла миндаля и подсолнечника восстанавливают кожу и сокращают поры, масло чайного дерева сокращает выработку кожного сала и акне, предотвращает появление новых высыпаний. Морковное масло очищает кожу, уменьшает рубцы и регенерирует кожу.
И это работает – увлажнение, легкое матирование и сокращение пор detected. Любовь навсегда 😀
В комплекте также идут защитный колпачок на носик, поворотный удобный дозатор, выдающий необходимый объем продукта, приятная текстура с ощутимым запахом масла чайного дерева (но достаточно быстро улетучивающимся), быстрая впитываемость с бархатистым «послевкусием», и тесная бесконфликтная дружба со всеми тональными, которые на креме были испытаны.

Еще один приятный крем-миниатюрка, полученный в Люксовом выпуске WonderboxBiotherm Aquasource Gel (детальнее тут). Действительно отлично увлажняющий экземпляр для нормальной/комбинированной кожи с приятным свежим запахом и качественным матированием. Если бы не впечатлилась настолько AlpStories, наверное, купила бы полноразмер.

Переходим к декоративной косметике.


Becca Backlight Priming Filter.
Обещаны продление жизни макияжа, рассеивание света для блюр-эффекта, увлажнение за счет витамина Е.
По сути – нейтрально-розовый перламутровый праймер с приятным ароматом свежераскрытого кокосового ореха, ощутимым увлажнением и «подсвечиванием» кожи. 
С чем не могу согласиться – так это с продлением жизни макияжа – на некоторых продуктах – очень даже да, на некоторых – конкретно нет, скорее наоборот. Но, в любом случае, нужно тестировать на своей коже и со своими уходовыми и декоративными средствами.
Но за это подстечивание и увлажнение – однозначно лайк-лайк-лайк 👍.

Три тональных средства. Да, не смогла я выбрать однозначного любимца – в каждом есть по недостатку, но в комплексе с вышеописанными уходовыми средствами и пудрой (о ней ниже) – это просто волшебно стойкие, удивительно сглаживающие и без эффекта маски красавчики.




Dr.G Pore+ Perfect Pore Cover BB SPF30 PA++. Приобретен тут.
Обещает, как понятно из названия, великолепную маскировку пор и идеальное поглощение излишков кожного сала.
Сначала не был воспринят от слова «вообще», но спустя время я дала ему второй шанс – и нисколько не жалею. Наносится легко влажным спонжем, хорошо распределяется по коже, достаточно быстро «усаживатся», действительно сглаживает поры и сдерживает жирность. Не скажу, что прям вот весь день идеален – жирочек через него со временем проступает, но выглядит очень прилично и не скатывается. Единственный минус – цвет (он идет в одном цвете, и, так как это корейский бренд, ожидать чего-то кроме розовато-серого покрытия тяжело).  Вряд ли подойдет белоснежкам, но подкорректировать тон можно смешиванием с другими продуктами или пудрой.

It Cosmetics Your Skin But Better CC+ SPF 50+ UVA/UVB. Изрядно нашумевший среди иностранных блогеров «full-coverage  бестселлер, разработанный пластическими хирургами и дерматологами».
Обещает полное безупречное покрытие, солнцезащиту. «Клинически доказано увеличение гидратации, гладкости текстуры и повышение яркости кожи.  Формула не западает в морщины и не растрескивается , мгновенно маскирует дефекты кожи, уменьшает появление морщин и пор, создает безупречный тон лица».
Честно скажу, как по мне, описания преувеличивают его достоинства. Его стойкость и внешний вид очень зависят от соседствующих уходовых и декоративных средств, «полное покрытие» так же не подтверждено – при нанесении влажным спонжем, как по мне, что-то приближенное к среднему, нанесение кистью для меня слишком плотное, ощущается на лице и немного «полосит» - приходится сглаживать тем же спонжем.
Чем он хорош? При том, что изначальный тон (medium) для меня темноват, он все-таки очень старается подстроиться под цвет кожи, хотя в следующий раз я попробую Light-версию. Имеет нейтральный подтон (без розовизны или желтизны). Не вызывает высыпаний на коже, достаточно устойчив, хоть и не контролирует выработку кожного сала. Отличный UV-фильтр.

YSL Encre de Peau All Hours Foundation 24H long-wear flawless matte full coverage SPF 20/PA+++. Еще один мини-резидент коробочки красоты Wonderbox Luxe Edition в оттенке B30 Almond.
Покрытие среднее (влажный спонж), на комбинированной коже вряд ли выдержит 24 часа, со временем достойно сходит без пятен, данный оттенок имеет желтоватый подтон (хотя в описании данный оттенок относится к нейтральным) и не особо подстраивается под цвет кожи.
Но все-же есть ощущение «люкса» - легкая невесомая текстура, сглаживание текстуры кожи, временное матирование, приятный финиш. За это ему можно простить вышеназванные недостатки.

Вот чисто из любопытства решила сравнить ценовую категорию этих трех тружеников невидимого фронта: Dr.G 45 мл – 595 грн., It Cosmetics  32 мл – 1 057 грн., YSL 25 мл – 1 613 грн. (Цены взяты с сайтов iHerb и Sephora). Посчитала – прослезилась. Потому следующей покупкой – по ряду причин – будет Peach Perfect Comfort Matte Foundation от Too Faced (кажется, 48 мл по цене порядка 1 000 грн.), и, учитывая мои впечатления от следующего продукта (надеюсь, заинтриговала? 👀), думаю, это будет отличное приобретение. Надеюсь, он представлен в болгарской Sephora для правильного подбора цвета.

💬Кстати, девушки… Если есть пожелания по приобретению каких-либо продуктов, представленных в DM, Sephora (со скидкой на то, что болгарский вариант не содержит всех продуктов, указанных на американском сайте), Lilly  - я могу вам помочь в разумных пределах и за спасибо 😇
Почему я предлагаю – в попытке разжиться новыми «вкусняшками» на Рождество, получила отказ от Сефоры на направление посылки на нежилые адреса, которые используют сервисы международной доставки. А закупать через байеров мне не нравится… Потому в надежде на изменение политики Sephora пока планирую в рамках ограниченного ассортимента софийского магазина радовать себя именно там 😉

Двигаемся дальше.
Пудра Peach Perfect от Too Faced. Это просто One Love и Holy Grail. Матирующая рассыпчатая закрепляющая макияж пудра.
И это реально чудо во всех отношениях. Дружит со всеми моими тоналками, имеет светлый персиковый подтон, но ложится как прозрачная. Сглаживает кожу, матирует на часы, оставляя при этом шелковистую гладкость и не пересушивая кожу. Кстати, наношу я ее преимущественно тем же влажным спонжем – очень удобно и выглядит естественно.
А еще у нее умопомрачительный персиково-инжирный аромат и гениальная упаковка.
Вернее, к упаковке, конечно, есть вопросы – она супер-милая, супер-удобная для использования, супер-щедрая (35 грамм счастья), но просто гигантская для путешествий.
Вы только посмотрите на эту дублирующую крышечку, которая не позволяет разлетаться лишнему продукту…


И последний по порядку, но не последний по значению – мой новый любимчик среди ароматов (пока только в пробнике, но все же…)
Mancera Holidays.


Верхние ноты: бергамот и кокос

Средние ноты: иланг-иланг, тиаре и морские ноты
Базовые ноты: сандал, ваниль и белый мускус
Относится к группе цветочных древесно-мускусных.
Насыщенно-сладкий цветочный, но очень приспособляемый – в жару больше слышны ноты кокоса и свежие морские, в холод – теплый тиаре и бергамот с сандалом. И, конечно же, мускус – без него не обходятся ни одни мои парфюмы. Люблю 😍.
На одежде просто безумно стойкие, на теле – скорее интимные, без длиннющего шлейфа, но я использую буквально один пшик.

И в качестве бонуса – в последний момент вспомнила о спрятавшемся в моей сумке креме для ручек Polaar La Veritable Crème de Laponie (крем для лапунь 😂). Достался в одном из Lookfantastic Beauty Box.



Лапландский крем с экстрактами арктических ягод, защищает от сухости, холода, ветра и солнца. Быстро впитывается, оставляя невидимую защитную «перчатку».
Не буду долго разглагольствовать – именно таким должен быть зимний крем для рук.


На этом мой годовой long-read заканчивается, благодарю за терпение и усидчивость.

❓Пользовались каким-то из «моих» фаворитов? Каковы впечатления?

И конечно же, с Новым Годом! Пусть 2018 приносит только радость и счастье, вдохновляет на свершения, мечты и путешествия!


2 комментария:

  1. Ничего не пробовала, но масло от альпсторис тоже хочу)

    https://lolazas.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему-то я уверена, что оно будет прекрасным. Крем очень приятно удивил :)

      Удалить